Skip to content
deshpatrika.com
  • Facebook
  • Twitter
  • YouTube
Menu
  • होम
  • छत्तीसगढ़ न्यूज़
  • कोरोना वायरस
  • ट्रेंडिंग न्यूज़
  • देश-विदेश
  • शिक्षा और रोज़गार
  • मनोरंजन
  • फाइनेंस
  • टेक और ऑटो
  • Contest
    • Deshpatrika Content Writing Contest
    • Deshpatrika Rangoli Competition 2020
    • Drawing and Painting Competition in Response of Covid-19
    • HAPPY GANESH CHATURTHI Selfie Contest 2020!
Menu

    मिमिक्री आर्टिस्ट ऐसी आवाज निकाली कि महिला ने झांसे में आकर दे दिए 15 लाख रुपये, गिरफ्तार

    Posted on 3 May 2023
    Share


    हरपाल सिंह

    रायगढ़. छत्तीसगढ़ के रायगढ़ पुलिस ने एक ठग को गिरफ्तार किया है. आरोपी मिमिक्री आर्टिस्ट है और अपनी आवाज बदलकर 2 महिलाओं से अलग-अलग व्यक्ति बनकर लगभग 14 लाख रुपये ठग लिए. ठगी के शिकार हुई महिला को जब इसकी जानकारी हुई, तब जूटमिल थाना में मामले की शिकायत दर्ज करवाई. मामला दर्ज होने के बाद पुलिस आरोपी तक पहुंची और  फिर आरोपी ने पूरी कहानी बताई कि कैसे वह महिला के संपर्क में आया और ठगी को अंजाम दिया.

    घटना को लेकर 8 अप्रैल को थाना जूटमिल में पीड़ित महिला ने रिपोर्ट दर्ज कराई कि वह छत्तीसगढ़ी फिल्मों में गायन और विभिन्न कार्यक्रमों में मंच संचालन का कार्य करती है. करीब 2 साल पहले छत्तीसगढ़ी कार्यक्रम के दौरान उसकी जान पहचान जांजगीर के करनदास महंत से हुई. करनदास महंत को अपने परिवार के बारे में बताया और अपनी लड़की के लिए एक अच्छा लड़का ढूंढने को कहा.

    छत्तीसगढ़ में धर्मांतरण का खेल! आपस में दुश्मन क्यों बने आदिवासी भाई-भाई? पढ़ें पूरी कहानी

    इसी बीच एक दिन करनदास कॉल कर बोला कि कि एक लड़का देखा है. वह SECL चिरमिरी में काम करता है. लड़के का नाम दीपक महिलाने है. इसी लड़के से आप अपनी बेटी की शादी तय कर दीजिए. उसके कुछ दिनों बाद मोबाइल पर एक युवक का कॉल आया और कहा कि वह दीपक है और उसे करनदास ने फोन नंबरदिया था. फिर शादी के संबंध में वह बातचीत करने लगा. दीपक महिला, उसकी बेटी और घर परिवारवालों  से लगातार बातचीत करता था.

    फरवरी  2022 में दीपक ने एक दिन कॉल कर बताया कि एसईसीएल में काम करने वाले एक कर्मचारी की मौत हो गई है. उसकी पत्नी काफी बीमार है और उसके यहां कोई नौकरी करने वाला नहीं है. उसकी  जगह कोई 10वीं, 12वीं पढ़ा लिखा हो, तो बताओ नौकरी लगवा सकता हूं. इस पर महिला ने उसे अपनी बहन के बारे में बताया को 10वीं तक पढ़ी हुई है.

    किओस्क शाखा के माध्यम से ऑनलाइन रुपये ट्रांसफर करवाए 

    कुछ दिन बाद दीपक ने महिला से कहा कि उसने अपने बड़े अधिकारियों से आपकी बहन के लिए बात कर की है, साथ ही उसने बताया कि एक चपरासी का पद और खाली है अगर और कोई भी हो तो बताइएगा, तब महिला ने उसे अपनी सहेली सुषमा के बारे में बताया और फिर महिला ने अपनी सहेली सुषमा से नौकरी के लिए बातचीत की. सुषमा भी चपरासी की नौकरी के लिए राजी हो गई. दीपक इन्हें भरोसे में लेने के लिए अपने ऑफिस के गुप्ता बाबू के संबंध में बताया और फिर महिला से किओस्क शाखा के माध्यम से ऑनलाइन रुपये ट्रांसफर करवाकर मंगवाए.

    कियोस्क खाते में 85 हजार रुपए मंगवाए 

    दीपक ने महिला को बताया कि नौकरी की बात करनदास की जानकारी में है और कहा कि करन आज आपके घर रुपये लेने आएगा. करनदास महिला के घर से नगद 4 लाख रुपये और सुषमा के घर से 2 लाख रुपए लेकर आ गया. इसी दौरान महिला की बहन अचानक गुम हो गई, जिसके बाद महिला ने  थाना बिलाईगढ़ में उसकी गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज कराई. फिर दीपक को फोन कर बताया कि जिसकी नौकरी लगवाने की बात की थी, वह गुम हो गई है. जिसके जवाब में दीपक ने कहा कि अगर कोई और हो तो उसके उस जगह पर लगवा देंगे, तब महिला अपनी बहन के स्थान पर एक और परिचित की नौकरी लगवाने के लिए तैयार हो गई. उससे भी दीपक ने कियोस्क खाते में 85 हजार रुपये मंगवा लिए थे.

    धोखाधड़ी का केस 

    इस प्रकार अलग-अलग तिथियों में नगद और ऑनलाइन रुपये ट्रांसफर करवाकर करीब 15 लाख रुपये ठग लिए गए. करीब 1 साल तक आज, कल नौकरी लग जाएगी, कहकर धोखे में रखा. पीड़ित महिला ने करनदास महंत को दीपक से आमने-सामने बात कराने को कहने पर करन कुछ ना कुछ बहाना कर टाल दिया करता था. महिला का धैर्य टूटा और उसने थाना जूटमिल में करन दास महंत, दीपक महिलाने और गुप्ता बाबू नाम के व्यक्ति पर धोखाधड़ी का लिखित आवेदन दिया.

    आरोपी पकड़ा गया

    पीड़ित महिला द्वारा जिस कियोस्क शाखा में रुपये भेजे गये थे. वहां का पता उठाकर टीम कियोस्क शाखा चलाने वाले रजनीश महतिया को हिरासत में लिया. उसने बताया कि वह किओस्क चॉइस सेंटर चलाता है और रुपये भेजने और प्राप्त करने का उसके पास लाइसेंस है. करनदास महंत के खाते में पैसे डाले गए हैं. पुलिस की एक टीम आरोपी  करनदास महंत के पीछे लगी थी. आरोपी को उसकी बेटी के घर में छिपे होने की पुख्ता जानकारी पर खिसोरा, जिला जांजगीर में पकड़ा गया और हिरासत में लेकर रायगढ़ लाया गया.

    ब्रेकिंग न्यूज़ हिंदी में सबसे पहले पढ़ें News18 हिंदी| आज की ताजा खबर, लाइव न्यूज अपडेट, पढ़ें सबसे विश्वसनीय हिंदी न्यूज़ वेबसाइट News18 हिंदी|

    Tags: CG News, Chhattisgarh news, Raigarh news

    FIRST PUBLISHED : May 03, 2023, 11:18 IST



    Source link

    Recent Posts

    • 29 लाख के गहनों संग चोर गिरफ्तार:चावल की बोरियों में छिपाया था; मकान का ताला तोड़कर तीन दिन पहले किए थे चोरी – Chhattisgarh Police Arrested With Jewelry Worth 29 Lakhs In Rajnandgaon
    • Cg Weather Update:गरज-चमक के साथ चलेंगी बौछारें, मौसम विभाग ने जारी किया बारिश और आंधी-तूफान का अलर्ट – Cg Weather Update, Weather Condition In Chhattisgarh 28 May 2023 Today
    • Kanker:केंद्र सरकार के नौ साल पूरे होने पर भाजपा करेगी नौ कार्यक्रम; जन-जन तक पहुंचाएंगे योजनाओं की जानकारी – Bjp Will Organize Nine Programs On Completion Of Nine Years Of Modi Government In Kanker
    • जांजगीर जेल में हंगामा:नशे का सामान मिलने पर कैदियों का उत्पात, तीन घायल; बोले- पैसे के लिए कर रहे प्रताड़ित – Uproar Of Prisoners After Drug Paraphernalia Was Found In Janjgir Jail
    • कैंसर से जंग लड़ रही पावर लिफ्टर:हश्मीत कौर के पास इलाज के लिए रुपये नहीं; स्टेट मेडलिस्ट बेटे को सरकार से आस – Chhattisgarh Power Lifter Hashmeet Kaur Does Not Have Money For Cancer Treatment

    Recent Comments

    No comments to show.

    Archives

    • May 2023
    • April 2023
    • February 2023
    • January 2023
    • December 2022
    • November 2022
    • October 2022
    • May 2022
    • April 2021
    • February 2021
    • January 2021
    • December 2020
    • November 2020
    • October 2020
    • September 2020
    • August 2020
    • August 2016
    • July 2016

    Categories

    • Bihar News
    • Chhattisgarh News
    • Contest
    • coronavirus
    • desh videsh
    • entertainment
    • Fashion
    • Finance
    • jobs education
    • khel news
    • Lifestyle
    • politics
    • sports news
    • Tech & Auto
    • Travel
    • Trending News
    • Uncategorized
    • होम
    • Advertise Here
    • Bihar Election 2020
    • About Us
    • Contact Us
    • Terms of Use
    • Privacy Policy
    • Sitemap
    ©2023 deshpatrika.com | Design: Newspaperly WordPress Theme